Пресс релиз: Губы как у Ким Кардашьян или попа как у Дженнифер Лопес

Пресс релиз: Губы как у Ким Кардашьян или попа как у Дженнифер Лопес

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 13500 россиян и выяснили, какие модные веяния в сфере красоты их привлекают.

Каждый человек по своей природе уникален. Но далеко не все способны оценить то, что дано от рождения. И чем старше человек становится, тем больше ему хочется в себе что-то переделать. В ход идут различные уколы красоты, омолаживающие процедуры, лифтинг и многое другое. Одни хотят пресс и мускулы как у Арнольда Шварцнеггера, другие попу как у Дженнифер Лопес, третьи - пухлые губы как у Ким Кардашьян. И желательно безо всяких усилий. Исследователи изучили мнение россиян по данному поводу.

39% опрошенных считают, что естественную красоту никакие тенденции затмить не смогут. Валентина комментирует: “Зачем портить то, чем наделила природа? Каждый человек индивидуален и красив по-своему. А вкалывая ботокс и прочую химию, люди становятся все больше похожими на кукол. К тому же иногда может пойти что-то не так, и последствия для здоровья могут стать плачевными. Лучше заниматься спортом, больше гулять на свежем воздухе и питаться сбалансировано, тогда красота и молодость никуда не денутся”. Специалисты поддерживают Валентину, отмечая, что в любом возрасте важно следить за состоянием своего организма.

29% мечтают выглядеть как звезды со страниц глянцевых журналов и не прочь воспользоваться помощью хирургов. “Я всегда хотела иметь красивые формы, но природа видимо забыла про меня. В школе дразнили доской, и потому я всегда мечтала вырасти и увеличить себе все, что делает девушку соблазнительной и желанной. Не вижу ничего плохого в том, чтобы сходить к хирургу и стать с его помощью чуточку красивее. Тем более врачи - профессионалы своего дела и плохого не посоветуют, не зря же многие знаменитые люди обращаются к ним. А быть такой же, как, например, Ким Кардашьян очень хочется” - делится София.

23% россиян считают, что в современном мире придумано все, чтобы сделать жизнь человека проще, в том числе и в сфере моды и красоты. “Можно сделать пару уколов и получить роскошные губы и выразительные скулы. Не нужно ложиться под нож хирурга, достаточно просто заглянуть к косметологу и вуаля, через пару часов становишься роскошной красоткой” - говорит Регина. Специалисты рекомендуют при этом не забывать о чувстве меры, ведь важно вовремя остановиться, чтобы не навредить здоровью.

Оставшиеся респонденты либо не определились, что важнее для них - естественность или следование трендам, либо обращаются к врачам и косметологам только в случае жизненной необходимости.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне ценят естественную красоту, но при этом не против следовать и модным трендам, становясь красивее и моложе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру