Три города Ивановской области поборются за федеральные деньги на проекты благоустройства

Три города Ивановской области поборются за федеральные деньги на проекты благоустройства

Вичуга, Наволоки и Гав Посад претендуют на выделение средств Федерации во Всeрoссийскoм кoнкурсe лучших проoeктов благoустрoйства.

На данный момент Ивановская область является одним из фаворитов в стране по объему привлеченных на эти цели денег, а также по уже воплощенным в жизнь проектам.

В этом году в Наволоках, а город принимает участие в конкурсе первый раз, презентовали проект благоустройства Базарной площади. Это место в центре сейчас заброшено. А планируется устроить несколько зон для отдыха, игровую площадку, места для торговли. Провести озеленение.

Вичуга предлагает продолжить облагораживать центр города. работы были начаты в прошлом году - в парке имени Ногина, у Коноваловского пруда и одноименной площади. В дальнейшем есть задумка оборудовать здесь торговый киоск, велопарковки и скамьи для отдыха и также высадить деревья, цветы и кустарники.

В Гав Посаде, в случае победы в конкурсе, продолжится обустройство берега Воймиги и начнется строительство набережной Ирмес, где будет установлен павильон, оборудована площадка для игр и мостики через речку.

Отметим, что проекты ивановских муниципалитетов получили одобрение межведомственной комиссии. Победителей Минстрой РФ озвучит 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру