В Ивановском почтамте открыли сезон экскурсий

В Ивановском почтамте открыли сезон экскурсий

Почта России будет всё лето проводить экскурсии для юных ивановцев. Первая экскурсия по историческому зданию Ивановского почтамта прошла накануне Дня защиты детей для детей ДО ЦПР «Перспектива».

Темой экскурсии выбрали Ивановский почтамт. В прошлом году здание отметило 90-летний юбилей, и за свою историю ни разу не поменяло статус главного почтового отделения в городе.

Школьникам рассказали о годах постройки и двух реставрациях почтамта. Одна из них полностью изменила облик здания, добавив башню с часами, кинозал и подземный переход. Во время второй реставрации сохранили внешний вид памятника архитектуры, вписав в исторические помещения ленточный транспортер для посылок, соединяющий несколько залов, и электро-подъемник для маломобильных групп населения.

После экскурсии гости приняли участие в мастер-классе по отправке открыток. Они учились правильно заполнять адрес и индекс, клеить марки и гасить их специальным почтовым штемпелем с изображением Ивановского почтамта.

«Нам важно не только знать почтовую историю, но и увлекательно рассказать её остальным, - отметила Людмила Агафонова, директор УФПС Ивановской области, - Тогда просто красивое здание в центре города, становится интересным объектом не только для школьников, но и их родителей».

Экскурсии будут проходить всё лето. Отправить заявку на групповое посещение можно по электронной почте: communication-R37@russianpost.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру