Ивановский прокурор признан лучшим в России государственным обвинителем

Ивановский прокурор признан лучшим в России государственным обвинителем

С 23 мая по 2 июня 2022 года в Генеральной прокуратуре проводился финал всероссийского конкурса имени О.Т. Анкудинова на звание «Лучший государственный обвинитель».

В финальном этапе конкурса участвовало 13 лучших государственных обвинителей - представителей различных регионов Российской Федерации.

Конкурсная комиссия, в состав которой наряду с работниками прокуратуры вошли представители судейского сообщества, работники Университета прокуратуры Российской Федерации, приняла коллегиальное решение о присуждении первого места заместителю прокурора Ленинского района г. Иваново советнику юстиции Хромову Евгению Владиленовичу, который по результатам конкурса награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» с одновременным вручением грамоты Генерального прокурора Российской Федерации.

Хромов Евгений Владиленович проходит в органах прокуратуры с 2011 года, в занимаемой должности – с 12 июля 2021 года. Он поддерживает государственное обвинение в Ленинском районном суде г. Иваново по наиболее сложным и резонансным делам, в том числе с участием присяжных заседателей. Хромов Е.В. тщательно готовится к предстоящим процессам, что позволяет занимать в суде правильную позицию. Тактически грамотно проводит допросы, убедительно выступает в прениях, критически подходит к недостаткам предварительного следствия, принципиально оценивая доказательства, правильно ориентирует суд по вопросам квалификации преступлений. Все уголовные дела, рассмотренные с участием коллегии присяжных заседателей, завершены вынесением обвинительных вердиктов.

Хромов Е.В. постоянно работает над повышением деловой квалификации, образовательного и культурного уровня. В 2016 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Решение наиболее актуальных проблем правоприменительной практики освещает в журналах «Законность» и «Уголовное право». В течение четырех лет с 2018 по 2021 г.г. признавался победителем областного конкурса на звание «Лучший государственный обвинитель».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру