В Иваново перед судом предстанут мужчины похитившие девушку и автомобиль

В Иваново перед судом предстанут мужчины похитившие девушку и автомобиль

В суд направлено уголовное дело по факту похищения автомобиля и человека

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Ивановской области по уголовному делу о совершении покушения на грабеж с применением насилия в особо крупном размере, разбоя, а также похищении человека.

По версии следствия, 11 июня 2021 года двое приятелей у одного из домов по ул. Лежневской областного центра увидели автомобиль «Ниссан Джук», в котором находилась 32-летняя местная жительница.

26-летний злоумышленник сел на пассажирское сиденье автомобиля,   зажал рукой рот автомобилистки. Женщина смогла выбежать из транспортного средства, стала кричать и привлекать внимание посторонних лиц, в результате чего соучастники не смогли осуществить грабеж.

В тот же день  на улице Кирякиных г. Иваново они сели в автомобиль «Хендэ Солярис», в котором находилась 25-летняя жительница г. Иваново.

Потерпевшую перетащили с водительского на заднее пассажирское сиденье,  угрожали  ножом. Затем завладели сотовым телефоном, драгоценными изделиями и автомобилем «Хендэ Солярис» на общую сумму более 450 тысяч рублей.

Для продажи транспортного средства они проследовали на похищенном автомобиле, с находящейся на заднем пассажирском сиденье потерпевшей,  к гаражным кооперативам на улицу Лесная п. Железнодорожный. Там задержаны.

Уголовное дело  направлено прокуратурой во Фрунзенский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру