Как распознать лже-врача: специальный выпуск на ТВ

7 июня в 18:00 в рамках специального выпуска программы «ТелеДоктор», в прямом эфире, в официальном сообществе телеканала «Доктор»  в социальной сети «ВКонтакте», зрители и подписчики узнают, как ориентироваться в интернете, чтобы не попасть в сети лже-врачей

Телемедицина и самодиагностика по интернету ужа давно стали современной реальностью. Когда доступ к медицинским услугам ограничен, не хватает специалистов или времени на их посещение, люди самостоятельно находят альтернативу – ищут информацию в интернете и в том числе в социальных сетях. Но как отличить врача от шарлатана? Медицинские блогеры - можно ли им доверять? И может ли информация из интернета навредить или даже убить? Об этом расскажут ведущие прямого эфира Сергей Обложко и Елена Толстая вместе с экспертами в студии.

Эксперты эфира:Роман Викторович Курынин,  руководитель территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области Олег Олегович Салагай,  кандидат медицинских наук,  заместитель Министра здравоохранения Российской ФедерацииБадма Николаевич Башанкаев, хирург, депутат Государственной Думы РФАлександр Валерьевич Петровский, заместитель директора НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина по образовательной деятельности, заведующий хирургическим отделением № 15 (комбинированного лечения опухолей молочной железы), кандидат медицинских наукАлександр Юрьевич Панчин, кандидат биологических наукЕвгений Викторович Паперный, медицинский журналист 

Из эфира зрители узнают, зачем врачи «идут» в социальные сети? Как выбрать действительно стоящий медицинский блог? Есть ли методы борьбы с шарлатанами из интернета?  

Ответы на эти и многие другие вопросы 7 июня в 18:00 в прямом эфире в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте». Задавайте вопросы экспертам в комментариях под видеотрансляцией!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру