В ивановских колониях прошли мероприятия посвященные Пушкину

В ивановских колониях прошли мероприятия посвященные Пушкину

Для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Ивановской области, проведены мероприятия, посвященные творчеству А.С. Пушкина

В лечебном исправительном учреждении №8 УФСИН России по Ивановской области проведен Пушкинский день. Мероприятие посвящено 223-й годовщине со дня рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.

Начался Пушкинский день в учреждении с радиоспектакля «Пушкин» по пьесе Андрея Глобы в постановке Московского театра имени Ермоловой, который транслировался во внутренней сети радиовещания.

Продолжился праздник проведением поэтического часа, во время которого звучали произведения Пушкина – их читали наизусть и со страниц книг. Шел разговор и о стихах, которые посвятили поэту его собратья по перу, и о том, как Пушкин входит в жизнь каждого из нас, начиная с детских лет, о ценности его творчества.

По сети кабельного телевидения учреждения транслировались  отечественные кинофильмы, снятые по произведениям Александра Сергеевича – «Сказ о том, как царь Петр арапа женил» и «Барышня-крестьянка».

В общежитиях отрядов оформлены тематические стенды о жизни и произведениях великого поэта.

Для осужденных колонии-поселения №10 проведена информационно-просветительская акция «С днем рождения, Александр Сергеевич!». Осужденные с помощью видеофильма побывали в местах, где рос поэт, где занимался творчеством, побывали в знаменитом Царскосельском лицее, в котором учился Александр Сергеевич.

Для осужденных была проведена познавательная викторина.

Осужденные проявили свои знания о жизни и творчестве знаменитого писателя и поэта, о его известных произведениях. Победитель викторины награжден дипломом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру