Учащиеся ивановских школ стали практикантами в технопарке «Кванториум. Новатория»

Учащиеся ивановских школ стали практикантами в технопарке «Кванториум. Новатория»
Фото администрации г. Иваново.

Несмотря на летние каникулы, в стенах технопарка не смолкают детские голоса. Здесь организована практика для будущих инженеров и бизнесменов.

Руководитель учреждения Мария Павлычева отметила, что школьники реализуют проекты под руководством сотрудников IT-компаний и крупных производственных предприятий.

- Участники, к примеру, такого направления, как «прoмрoбoквантум» oбучаются в oднoй из IT-кoмпаний, где рaзрaбaтывaют и тeстируют сoбствeнные нaбoры рoбoтoтехники, сoбирают рабoчие стaнции, потом это оборудование будет использовано для работы в школах, - отметила она.

Не менее интересные сферы - «аэроквантум» и «промышленный дизайн». Дети сейчас реализуют проекты по съемкам городских объектов культурного наследия и памятников для создания виртуальных моделей, а также снимают виртуальные экскурсии по организациям региона.

Кроме того, в рамках «Активных каникул» каждую среду, в июне и августе, технопарк предлагает всем желающим принять участие в мастер-классах Центра компетенций «TechnoHUB». Учащиеся от 12 до 17 лет могут узнать о лучших практиках, которые успешно реализуются в Ивановской области, стране и мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру