Как вы проводите праздник 12 июня

Как вы проводите праздник 12 июня

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 14000 россиян и выяснили, как они проводят День России. Исследователи провели опрос среди россиян и выяснили, как они празднуют это событие.

39% респондентов проводят время с семьей. «Поскольку 12 июня – выходной день, то это прекрасный повод отдохнуть в кругу близких людей. Но так как этот праздник проходит еще и в летнее время, то есть прекрасная возможность отметить его вне дома. Мы с семьей выходим в парк, устраиваем пикник, а вечером идем на концерт, который обычно устраивается в центре города.

37% опрошенных предпочитают отмечать праздник дома. «Я люблю в этот день смотреть отечественные фильмы, которые с утра до ночи показывают по всем каналам. – «А вечером приятно расслабиться и послушать наших звезд на каком-либо из многочисленных праздничных концертов в честь Дня России, транслирующихся в интернете, которые исполняют как новые песни, так и старые добрые шлягеры».

24% участников проводят это время на работе. «12 июня для меня – это обычный трудовой день. Хотя, конечно, и не совсем обычный – оплату своей работы я получаю в двойном размере. Но стараемся с коллегами создать праздничное настроение, украшаем офис шариками в цвета флага, заказываем угощение, а если остаются силы, то в конце дня идем смотреть фейерверк» – рассказывает Снежана.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне стараются следовать традициям, относятся к Дню России как к празднику, а не как к дополнительному выходному дню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру