Ивановские осужденные пообщались с наркологом

Ивановские осужденные пообщались с наркологом

Для осужденных следственного изолятора №1 УФСИН России по Ивановской области проведено мероприятие в рамках антинаркотического месячника.

В рамках проходящего в УФСИН России по Ивановской области антинаркотического месячника для  несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, а также для  осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1, проведена  встреча с врачом психиатром-наркологом Ивановского областного  наркологического диспансера  Александром Павлюком.

Представитель наркологического диспансера провел для осужденных и подростков беседу на тему: «Последствия хронической наркотизации среди несовершеннолетних», в ходе которой были подробно разъяснены последствия употребления различных видов наркотических средств, в том числе употребления алкогольных напитков. Александр Павлюк подробно рассказал присутствующим об организации наркологической службы, о порядке диспансерного наблюдения за лицами, состоящими на учете у нарколога.

В ходе беседы также были затронуты вопросы постановки граждан на наркологический учет, отдельное внимание было уделено порядку снятия с наркологического учета лиц, ранее отбывавших наказания в виде лишения свободы.

Врач-нарколог рассказал присутствующим о действующих на территории Ивановской области общественных формированиях, целью которых является избавление человека от какой-либо зависимости.                 

В ходе проведения беседы доктор привел большое количество примеров выздоровления лиц, ранее употреблявших алкоголь и наркотические средства, рассказал об обстоятельствах и причинно-следственных связях, способствующих избавлению от  зависимостей.

- Проведения подобных мероприятий направлено на профилактику наркотической и алкогольной зависимости среди осужденных, формирование у осужденных стремления к здоровому образу жизни, занятиям спортом и полному отказу от употребления каких-либо наркотических средств и алкогольной продукции, - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными следственного изолятора №1 Сергей Андреев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру