В субботу ивановцев и гостей города ждет насыщенная программа

В субботу ивановцев и гостей города ждет насыщенная программа

2 июля для жителей областного центра и туристов подготовлены и праздничные, и спортивные мероприятия.

Мы уже писали о том, что одним из масштабных фестивалей станут "Клубничные сезоны", которые стартуют в 10 часов утра в селе Подозерский Комсомольского района. В программе - ярмарка ремесленников, гуляния и мастер-классы. Кроме того, гости торжества отведают пирог с клубникой.

В 11 часов начнутся мероприятия в нескольких культурных заведениях Иванова. Так, театр кукол представит сказку «Теремок», интересна которая будет малышам от трех лет. В доме-музее семьи Бубновых откроется выставка «Акварельное путешествие по России» местного живописца Сергея Андронова. А в Музейно-выставочном центре можно оценить проект «Блюз над Парижем». Здесь представлены работы художников 19-20 веков: Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона и другие.

В это же время откроется экспозиция раритетов зарубежной коллекции декоративно-прикладного искусства XVI-XIX веков «Кабинет редкостей», собранных Дмитрием Бурылиным, представлена в Ивановском областном художественном музее.

В полдень в спорткомплексе «Восток» в рамках программы «Активные каникулы» пройдет открытая тренировка по самбо. А в два часа дня ценителей электронной музыки приглашают в парк «Харинка» на концерт «Сцена музыкальных миссий».

В три часа дня состоится рок–концерт «Россия – это мы!» состоится в Арт-сквере. Перед зрителями выступят группы «Отец Федор», «Танец солнца» и «Цензор». А в пять вечера на площадке у памятника Я.П. Гарелину ивановцев ждут на танцевальный вечер «На главной площади с оркестром».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру