Субботний день подарит ивановцам насыщенную программу отдыха

Субботний день подарит ивановцам насыщенную программу отдыха

9 июля в Ивановской области пройдут как культурные, так и спортивные мероприятия.

Одним из самых долгожданных спортивных праздников, который начнется в 8.30 на пл. Пушкина в областном центре, является полумарафон «Красная нить», о программе которого мы уже подробно писали. В 9.30 гостей ждут в «Харинке», где пройдет легкоатлетическая тренировка в рамках проекта «Чемпион 37».

В 10 утра любителей гонок ждут на заезды первого этапа Чемпионата и Первенства города по автомногоборью. Состязания пройдут на площади перед торговым центром «Ясень». В 11 часов жители Пучежа будут отмечать День города и района. А в это же время маленьких зрителей ждут в театре кукол в Иванове на постановку «Гуси-лебеди». В Заволжске в это же время стартует Кубок Ивановской области по спортивному ориентированию.

В областном центре начнется масштабный фестиваль «Семья – колыбель счастья», который приурочен ко Дню семьи, любви и верности. Праздник состоится в парке им. В.Я. Степанова. Здесь же встретятся любители пляжного волейбола.

В Плёсе, на Торговой площади состоится открытие XVI Международного фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра». Сегодня будет представлена детская коллекция. В полдень в спорткомплексе «Восток» в Иванове запланирована тренировка по самбо в рамках программы «Активные каникулы». А в парке имени Революции 1905 года - программа «Россия начинается с семьи».

В 14 часов любителей электронной музыки ждут в парке «Харинка» на концерт «Сцена музыкальных миссий». В 15 часов – рок–концерт «Россия – это мы!» состоится в Арт-сквере. В пять часов вечера на площадке у памятника Гарелину пройдет танцевальный вечер «На главной площади с оркестром». В семь вечера в Плёсе в рамках программы XVI Международного фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра» состоится гала-показ российских дизайнеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру