Девять ивановцев будут защищать честь области в Национальном чемпионате "Амбилимпикс"

Девять ивановцев будут защищать честь области в Национальном чемпионате "Амбилимпикс"
Фото правительства Ивановской области.

С 19 по 29 сентября участники регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству среди жителей с ОВЗ, прошли очно-дистанционный этап, дающий им право представить Ивановскую область на всероссийском уровне.

Всего было заявлено 39 компетенций, оценку мастерства в них давали около 470 экспертов. В нашем регионе соревнования были организованы в Ивановском промышленно-экономическом колледже, Ивановском медколледже, областном центре психолого-медико-социального сопровождения, Кинешемском технологическом техникуме-интернате и Кохомской коррекционной школе-интернате.

Второй этап стартует 28 октября и продлится три дня в Москве. Девяти победителям от нашего региона предстоит защищать честь области. В чемпионате примут участие студенты Ивановского промышленно-экономического колледжа Дмитрий Зрилов и Иван Катин в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности», студенты Кинешемского технологического техникума-интерната Николай Макин и Артем Порва в компетенции «Ремонт обуви» и студент Кинешемского технологического техникума-интерната Максим Лебедев в компетенции «Администрирование баз данных».

Учащиеся Ивановского областного центра психолого-медико-социального сопровождения Кристина Соколова, Алина Перфилова и Елена Муштакова будут соревноваться в компетенциях «Портной» и «Вязание крючком». В категории «Специалисты» в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» - Евгения Миловидова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру