В Иванове обновленный сквер прошел общественную приемку

В Иванове обновленный сквер прошел общественную приемку

На завершающей стадии находится благоустройство сквера за кинотеатром «Современник».

Общественная приемка прошла во вторник, 25 октября при участии градоначальника Владимира Шарыпова, председателя гордумы Александра Кузьмичева и его заместителя Галины Бочковой и общественников.

- Многие сторожилы помнят сквер, который был раньше. В последние годы он пришел в запустение, а сегодня превратился в центр притяжения, как молодежи, так и пожилых людей. Сегодня жители в ходе общественной приемки выразили пожелания, чтобы тут проводились всевозможные арт-мероприятия, - отметили представители власти.

Обновление сквера стало возможным благодаря софинансированию из городского и регионального бюджетов. Общая площадь благоустраиваемого сквера составила свыше 3,5 тысяч квадратных метров. Как рассказал глава областного центра, в прошлом году в рамках программы поддержки местных инициатив разметили территорию и оборудовали спортплощадку. В этом году обустроен амфитеатр и лестницы, установлены скамейки, смонтировано освещение и видеонаблюдение.

- Замечаний у жителей по скверу нет, есть пожелания уже по прилегающей территории - нужны дополнительные дорожки, ведущие к скверу, также хотелось решить вопрос с гаражами и бетонными блоками на парковке и есть еще идеи по озеленению. Уверен, решим и эти задачи, - рассказал Владимир Шарыпов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру