От перформанса до комедии: воскресный день для ивановцев обещает быть насыщенным

От перформанса до комедии: воскресный день для ивановцев обещает быть насыщенным

Сегодня, 30 октября, для ивановцев и гостей региона подготовлена разнообразная культурная программа.

С 9.00 до 16 часов в музее Д.А. Фурманова (г. Фурманов, ул. Большая Фурмановская, д. 69) открыта персональная выставка члена Союза художников России Татьяны Комшиловой «Про осень». В это же время в музее Холуйского искусства (Южский район, с. Холуй, ул. Путилова, д. 10) гостям предлагают экспозицию «Лаковая миниатюра».

В 10.30 и в 13 часов в Ивановском театре кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) покажут сказку для детей от 5 лет «По щучьему велению». А с 11 до 20 в «АртХабе» (г. Иваново, ул. Жиделева, д. 1, корп. 19) представлена художественная выставка в жанре сюрреализма «Мир иллюзий».

С 11 до 17 часов, в рамках осенней программы фестиваля «Первая фабрика авангарда», в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29) работает выставка авторского проекта Кати-Анны Тагути «Ускользающий паттерн физической жизни на ткани неумолимого времени».

В 11 часов в Ивановском музыкальном театре (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) состоится детский мюзикл «Конек-горбунок». А в полдень на сцене Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского (г. Кинешма, ул. Советская, д. 12) состоится спектакль «Русалочка». 

В два часа дня Ивановская филармония (г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 8/2) представит первую программу абонементного цикла «Весёлые нотки»  - «А мы к вам пришли, божьи странички», которую покажет ансамбль «Светилен» (художественный руководитель Дмитрий Гаркави). Эта познавательная программа создана на музыкально-поэтическом материале наследия творчества странствующих музыкантов и рассчитана на детей школьного возраста.

В 16 часов в музейно-выставочном центре (г. Иваново, ул. Советская, д. 29) плейбэк-театр «Focus» представит перформанс «В чем сила, брат?». А с 16 до 18 часов в Центре «Авангард» (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114А) открыта выставка творческих работ детей с особенностями развития «Летим со мной!». Посещение экспозиции - по предварительной записи по тел. (4932) 52-62-27.

С 16 до 20 часов в Центре культуры и отдыха (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114) открыта выставка лауреатов городского конкурса «FotoFest Ivanovo». В 17 часов в Ивановском музыкальном театре (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) состоится спектакль «Не в стульях счастье!».

В это же время в рамках фестиваля искусств «Дни российской культуры» на сцене Центра культуры и отдыха ансамбль «Россы» представляет концертную программу «Звони и пой, златая Русь». В 17.30 в Ивановском драмтеатре (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) покажут лирическую комедию «Весы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру