Мобилизованным из Ивановской области выделили мобильный ФАП и флюорограф

Мобилизованным из Ивановской области выделили мобильный ФАП и флюорограф

В учебный центр, где проходят подготовку мобилизованные нашего региона, направлены мобильный фельдшерско-акушерский пункт и флюорограф.

Соответствующее поручение по просьбам военнослужащих дал губернатор Станислав Воскресенский. Учебный центр, о которой идет речь, находится в другом регионе.

- На территории военного соединения мобильный ФАП и флюорограф работают с 28 октября по 4 ноября без выходных. Каждый военнослужащий может обратиться за медицинской помощью, а при соответствующих показаниях – пройти флюорографическое и ЭКГ обследование, а также проверить уровень сахара в крови. Кроме того, силами сотрудников территориального центра медицины катастроф для мобилизованных из нашего региона проводятся практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, - рассказали в правительстве региона.

Мы уже писали, что по заказу областных властей для мобилизованных ивановцев подготовлено и доставлено в военные части дополнительное обмундирование – утепленные спальные мешки и расширенные аптечки. Кроме того, действует комплекс региональных мер социальной поддержки военнослужащих и их семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру