В Ивановской области прошли профпробы "Ветеринар"

В Ивановской области прошли профпробы "Ветеринар"

Исторически сложилось так, что Россия - аграрная страна. Не в том смысле, что кроме сельского хозяйства у нас ничего нет, а в том, что аграрный сектор занимает весьма значимое место в нашей экономике.

В этом году проект "Билет в будущее" запустил новую среду - аграрную, она стала 9 по счету.

Участники проекта "Билет в будущее" Юрьевецкого района посетили Юрьевецкий агропромышленный колледж в рамках раздела профессиональные пробы. Ребята познакомились с профессией ветеринара.

Ребята услышали краткий рассказ о профессиональной компетенции Ветеринария, увидели демонстрацию рабочих операций с использованием реального оборудования, а также поучаствовали в интерактивной части по решению профессиональных задач (наложение швов, проведение первичного осмотра животного, рассмотрение скелета животного, экспертизы качества сельскохозяйственной продукции и многое другое).

В последние годы профессия ветеринара набирает обороты и является одной из востребованных на рынке труда. Мало того, все чаще пациентами становятся экзотические виды животных. Ветеринаров уже не пугают ящерицы, игуаны и гекконы.

Профпробы получились очень интересными и увлекательными.

Одним из активных участников стала Полозова Ульяна, ученица 6-го класса: "Мне всё очень понравилось, особенно заинтересовала профессия ветеринара, т.к я уже решила связать свою жизнь с медициной. "

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру