В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту грабежа

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту грабежа

В Приволжске правоохранители задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В полицию с заявлением о грабеже обратилась 80-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне возле банка с ней заговорил незнакомец, который предложил ей купить комплект серебряной посуды. Ивановка согласилась посмотреть товар, и вместе они направились к пенсионерке в квартиру.

Там, по словам потерпевшей, они начали торговаться: мужчина хотел, чтобы за комплект ему заплатили 45 тысяч рублей, а потерпевшая готова была приобрести посуду только за 20 тысяч. При визитёре она достала деньги, которые хранила под матрацом, и передала продавцу 20 тысяч рублей. Но мужчину это не устроило: он сам подошёл к кровати, достал оттуда ещё 25 тысяч, а затем ушел. Пожилая женщина не смогла остановить его сама, поэтому вышла в коридор и обратилась за помощью к соседям, которые вызвали полицию.

По приметам, названным заявительницей, полицейские личность подозреваемого установили, и он был задержан. Было возбуждено уголовное дело. Мужчина утверждает, что произошло недопонимание, деньги после вмешательства полиции он вернул заявительнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру