В Ивановской области осужденным устроили "Родительское собрание"

В Ивановской области осужденным устроили "Родительское собрание"
Фото: УФСИН РФ по Ивановской области.

«Родительское собрание» организовали сотрудники Кинешемского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по региону.

В нем приняли участие две группы осужденных: женщины, в отношении которых судом применена отсрочка исполнения наказания до достижения ребенком 14 летнего возраста, и несовершеннолетние, которые осуждены без изоляции от общества. Спикерами стали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города и психологи Центра молодежного развития и досуга «ПРОдвижение».

Они провели беседы воспитательного характера и занятия, которые позволили детям и их родителям отвлечься от семейных проблем, получить квалифицированную помощь в разных направлениях.

- Воплощение в жизнь этого проекта стало возможным благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также кинешемской администрации. Для семей запланировано много мероприятий по организации культурного досуга, оказания психологической, социальной и иной помощи, - отметила старший психолог отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Юлия Голубева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру