В Ивановской области подвели итоги конкурса «Выйди из тени. Будь ярче!»

В Ивановской области подвели итоги конкурса «Выйди из тени. Будь ярче!»
Фото: УМВД РФ по Ивановской области

Масштабная профилактическая акция среди учащихся школ изгода в год набирает все большую популярность.

В этом году школьники изготавливали аксессуары из светоотражающей ленты и проводили разъяснения, почему они важны. По условиям конкурса участники должны были проявить себя, нарисовав плакат, сняв видеоролик, сделав тематическую поделку или костюм для себя или для домашнего питомца с использованием световозвращающих элементов.

На муниципальном этапе лучшие работы определяли сотрудники школьных администраций. В финале областная конкурсная комиссия, в которую вошли и представители регионального УГИБДД, оценила работы финалистов из районов и выбрала победителей.

В начале торжественной встречи ребятам устроили мастер-класс «Стрекоза» по изготовлению световозвращающих элементов. Затем для юных участников была организована игровая программа по правилам дорожного движения. Дети повторили и закрепили в танцевальной форме основные правила безопасного поведения на дороге.

После состоялось награждение победителей городских конкурсов "Безопасное колесо" и «Выйди из тени. Будь ярче!». Сопровождалось всё выступлениями команд юных инспекторов движения и дефиле победителей в пяти номинациях конкурса «Выйди из тени. Будь ярче!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру