Как женщины ущемляют достоинство мужчин

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 12000 россиян и выяснили, какими действиями женщина опускает мужчину.

Отношения между людьми зачастую напоминают запутанный квест, в котором нужно найти выход из сложной ситуации и при этом попытаться не навредить друг другу. Но иногда эта история заходит слишком далеко, финал откладывается, в результате чего начинаются голодные игры. И цель одна – выжить любой ценой, в том числе ущемляя и принижая друг друга. Однако стоит ли игра свеч? И нужно ли подавлять партнера, особенно когда это происходит со стороны женщины? Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, какие действия прекрасного пола нарушают гармонию в паре.

35% опрошенных считают, что мужчина иногда подвергается унижению. «Женщины сильнее морально, поэтому сегодня во многих семьях царит матриархат. И часто прекрасный пол, даже иногда не осознавая, начинает подавлять. Особенно грустно, когда женщина при всех начинает оскорблять своего мужчину, рассказывать, какой он плохой, ничего не умеет, ничего не делает, сравнивает с другими мужчинами не в лучшую сторону, особенно в интимном плане. А дома продолжаются упреки, оскорбления и агрессивные выпады. Такого отношения никакой мужчина не выдержит, поэтому женщине сначала стоит поставить себя на его место и представить, что было бы с ней в такой ситуации» – делится Виктор. Специалисты во многом согласны с молодым человеком и добавляют, что унижение может привести к сильному стыду или вине, в результате чего блокируется желание проявлять себя. И мужчина предпочитает стать невидимкой, перестает проявлять всяческий интерес ко второй половине.

33% участников опроса предполагают, что женщина может не считать своего спутника жизни тем, кем он является. «Я часто слышу, как некоторые мои подруги говорят своим партнерам, что они не мужики. Эта фраза кого угодно заставит усомниться в себе. Если человеку постоянно говорить, что он свинья, то рано или поздно он захрюкает. Так и с мужчинами – если постоянно сомневаться в их гендерной принадлежности, способностях, поступках и действиях, напоминать о промахах, то и ответная реакция будет не лучше. Тем самым женщина втаптывает в грязь самолюбие своей половины, хотя в паре гармония будет только тогда, когда оба будут уважать друг друга» – рассказывает Маргарита.

32% респондентов уверены, что мужчины зачастую подвергаются манипуляциям со стороны прекрасного пола. «Многие девушки очень любят управлять своими партнерами как куклами. И пускают в ход самые разные способы. Это и слезы, и истерики, и обман, и даже шантаж. Не понимаю, как можно заставлять человека выбирать для себя какие-то ограничения, как будто крепостное право еще не отменили. Каждый из нас – это полноценная личность, которая имеет право на свободу действий и решений. А когда девушка начинает угрожать, что она с собой что-то сделает, если ты пойдешь гулять с друзьями, или твердит, что ты должен ей регулярно дарить дорогие подарки, иначе ты плохой, то всякое желание строить отношения дальше пропадает. Я был в такой ситуации и больше не хочу. Когда я нахожусь в паре, то и так делаю все возможное, чтобы обоим было хорошо, мне не нужно напоминать об этом» – комментирует Иван.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне знают разные способы давления женщинами на мужчин, но верят, что все можно изменить в лучшую сторону, если есть любовь.

 

Предложить звонок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру