Станислав Воскресенский: За срыв отопительного сезона в "Красных Сосенках" виновные понесут ответственность

Станислав Воскресенский: За срыв отопительного сезона в "Красных Сосенках" виновные понесут ответственность

Во время визита в Тейково глава региона Станислав Воскресенский потребовал в кратчайшие сроки устранить все недоработки и наладить температурный режим в квартирах и объектах соцсферы военного городка «Красные Сосенки».

- Мы с вами договаривались, что предпримем системные действия по наведению порядка с отоплением домов в микрорайоне «Красные Сосенки». Привлекли Ивановский энергоуниверситет, который дал определенные рекомендации, чтобы поправить здесь схему теплоснабжения. Знаю, что одна из котельных была преобразована, определенные мероприятия были сделаны по сетям, но вместе с тем, работа до конца не доведена, – сказал губернатор.

Но ситуация не изменилась: в квартирах и объектах соцсферы по-прежнему холодно. Станислав Воскресенский попросил доложить, в чем причина. Заместитель председателя правительства региона Александр Шаботинский сказал, что со стороны котельных тепло подается, но УК не закончила подготовку внутридомовых сетей к пуску тепла. По этой причине организация не получила паспорт готовности. Кроме того, по его словам, собственники также не организовали промывку батарей в своих квартирах.

Станислав Воскресенский обратил внимание, что профильный региональный департамент и курирующий сферу ЖКХ зампред должны были следить за ходом подготовки управляющей компании. Он добавил, что все отвечавшие за подготовку микрорайона «Красные Сосенки» к отопительному сезону понесут соответствующую ответственность.

Как сообщил Александр Шаботинский, для исправления ситуации ресурсоснабжающая организация продолжает ремонт сетей, уже организована помощь школам и детским садам, делают переврезки там, где это было сделано не правильно. По его словам, в ближайшие дни температурный режим в этих учреждениях будет восстановлен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру