В Ивановской области главврач областной больницы удостоен высокой награды

В Ивановской области главврач областной больницы удостоен высокой награды

Указ о награждении главного врача Ивановской областной клинической больницы Игоря Волкова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени подписал Владимир Путин.

Игорь Евгеньевич Волков трудится в этой сфере свыше 30 лет, с 2006 года руководит областной больницей. В настоящее время в 22 отделениях оказывают качественные высокотехнологичные медицинские услуги, внедряются передовые методики лечения.

К примеру, проводятся нейрохирургические операции при опухолях головного мозга, заболеваниях позвоночника, урологические, микрохирургические с использованием лазерной терапии. Облбольница является лидером отрасли в стране по лечению пациентов с ишемической болезнью сердца методом коронарной ангиопластики и стентирования. В прошлом году впервые прошла успешная трансплантация почки. Всего в год врачи областной больницы выполняют свыше 18 тысяч операций, из них более двух тысяч – на сердце и сосудах и более 500 – на головном мозге.

Открыт региональный сосудистый центр, травматологический центр первого уровня для оказания медпомощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, урологическое отделение. В работу больницы внедряются информационные технологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру