В Кинешме дети из семей мобилизованных бойцов будут ездить в общественном транспорте бесплатно

В Кинешме дети из семей мобилизованных бойцов будут ездить в общественном транспорте бесплатно

Поручение о введении дополнительных мер соцподдержки семьям участников спецоперации дал глава администрации Кинешмы Вячеслав Ступин.

Теперь для детей из таких семей будет предоставляться бесплатный проезд в городском транспорте. По вопросу предоставления меры поддержки необходимо обратиться в администрацию города по телефонам: 5-41-66 и 5-49-45.

Кроме того, они могут воспользоваться льготным посещением бассейна ФОК «Волга». Информацию по предоставлению меры поддержки можно получить по адресу: ул. Гагарина, д.15а, телефон 2-95-96.

Отметим, что в регионе действуют следующие меры поддержки: единовременная выплата военнослужащим, первоочередной прием в детские сады и школы, бесплатное горячее питание в школах, сертификат на гарантированное обучение в вузе, единовременная выплата первокурсникам, первоочередное предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря, первоочередное социальное обслуживание, дополнительное профессиональное образование, бесплатная юридическая и психологическая поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру