В Родниках после капремонта открыла двери школа искусств

В Родниках после капремонта открыла двери школа искусств
Фото: правительство Ивановской области.

Капитальный ремонт Родниковской детской школы искусств стал возможным благодаря нацпроекту «Культура». Открытие учреждения состоялось 8 ноября.

Здесь были полностью заменены полы, системы канализации, водопровода, вентиляции и электроснабжения. Сделан косметический ремонт стен и потолков, заменены двери. Дизайн-проект отделки помещений разработали педагоги. также было произведено благоустройство прилегающей территории: отгорожена пешеходная зона, построен тротуара к входу здания.

На эти цели выделено 7,4 млн рублей из бюджетов федерации и региона и более 6 млн рублей из средств Родниковского района. За счет местного бюджета закуплена мебель для учебных классов и выставочного зала, выполнен комплекс противопожарных и охранных мероприятий.

В обновленном филиале детской школы искусств разместилось художественное отделение. Здесь предусмотрены классы изобразительного искусства, теоретических дисциплин, выставочный зал, библиотека и административные кабинеты.

- В нашем регионе сейчас работает 32 детских школы искусств, и мы очень рады, что благодаря нацпроекту за три года модернизированы пять таких учреждений в пяти районах области. В целом за три года реализации нацпроекта на капитальный ремонт детских школ искусств     из регионального и федерального бюджетов направлено 56,9 млн рублей, – рассказала директор регионального департамента культуры и туризма Наталья Трофимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру