В Ивановской области обсудили сотрудничество церкви и УФСИН в работе с заключенными

В Ивановской области обсудили сотрудничество церкви и УФСИН в работе с заключенными

В УФСИН России по Ивановской области прошёл Региональный этап XXXI Международных   Рождественских образовательных чтений на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Мероприятие началось с молебна в домовом храме ведомства и продолжилось в зале коллегий. На мероприятии присутствовали сотрудники епархиальных отделов по тюремному служению Ивановской митрополии, руководство УФСИН и представители воспитательных служб учреждений области. В ходе выступления участники заседания подвели итоги совместной работы по духовно-нравственному сопровождению сотрудников и спецконтингента, а также рассмотрели и утвердили план совместных мероприятий УФСИН и Ивановской митрополии РПЦ на 2023 год.

Перед собравшимися выступил помощник начальника регионального УФСИН России по организации работы с верующими протоиерей Александр Соловьев, служители церкви, закрепленные за исправительными учреждениями области. Передовым опытом взаимодействия в организации работы по профилактике деструктивного поведения осужденных поделилась начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №7 Татьяна Лопатина.

С небольшим концертом перед присутствующими выступили учащиеся Воскресной школы прихода храма во имя иконы Божьей Матери «Прибавление ума». В завершении мероприятия присутствующим была представлена выставка работ осужденных, поступивших на конкурс «Явление».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру