Сожительница ивановца довела его друга до "уголовки"

Сожительница ивановца довела его друга до "уголовки"

В одном из домов посёлка Лух случился бытовой конфликт.

42-летний местный житель пришёл в дом к приятелю, где они устроили пьянку, но не поладил с его гражданской супругой. В ходе застолья гость начал ссориться с ней. Сидя за столом, мужчина схватил стоящий рядом веник и стал бить женщину по голове. Испугавшись нетрезвого дебошира, женщина позвонила в полицию.

Стражи порядка, прибывшие по вызову на место происшествия, нарушить порядка был знаком: мужчина ведёт антисоциальный образ жизни и уже становился фигурантом уголовных и административных дел, в том числе - за преступления против личности. Так, мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу, хулиганство, грабёж и самоуправство. Два года назад в отношении его возбуждалось уголовное дело по факту угрозы убийством: находясь на улице, он угрожал пенсионерке расправой, нанеся при этой два удара рукой в височную область головы. В текущем году дебошир дважды лез в драку со своей пожилой матерью, причина – женщина не дала ему денег на алкоголь.

В одном из случаев это закончилось причинением лёгкого вреда здоровью и возбуждением уголовного дела: фигурант бил её деревянным табуретом. В другом случае в отношении мужчины было возбуждено дело по статье 6.1.1 КоАП РФ – побои. Мировым судьей судебного участка №2 Палехского судебного района было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 60 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру