Особенности развития и здоровья недоношенных детей обсудят на телеканале «Доктор»

17 ноября, в международный день недоношенных детей, в 11:00 в прямом эфире телеканала «Доктор» и официальном сообществе телеканала в социальной сети «ВКонтакте», зрители и подписчики узнают о  том, с какими заболеваниями сталкиваются малыши, родившиеся раньше срока, а также - как предотвратить преждевременные роды. 

Ведущие прямого эфира психолог Елена Толстая и отоларинголог Владимир Зайцев вместе со специалистами в студии обсудят, что чаще всего становится причиной преждевременных родов, и что включает себя профилактика, а также как ухаживать за малышом, родившимся раньше срока, на какие моменты обратить особенное внимание. 

Гостями прямого эфира станут:Анна Карпова, неонатолог, заместитель главного врача по неонатологии ГКБ № 67 Л. А. Ворохобова, к.м.н.Саниям Коваль, учредитель Благотворительного фонда помощи детям, рождённым раньше срока «Подари солнечный свет»Геннадий Сухих, директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В. И. Кулакова», профессор, академик РАН, д.м.н.Ирина Гриценко, медицинский адвокатОльга Крог - Йенсен, неонатолог, анестезиолог-реаниматолог, к.м.н.Ирина Рюмина, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей, профессор, д.м.н.

Что должна знать мама ребёнка, родившегося раньше срока при выписке из стационара? Как ухаживать за недоношенным ребенком дома, и какие меры предпринять родителям, чтобы рост и развитие их ребёнка выровнялись и стали такими же, как у доношенных сверстников?

Во второй части программы говорим о здоровье глаз. Гостем прямого эфира станет Татьяна Шилова - известный офтальмохирург, д.м.н.

Поговорим о самой распространённой проблеме людей старшей возрастной группы- катаракте. Какое лечение поможет справиться с болезнью? Существует ли профилактика?

Ответы экспертов на эти и многие другие вопросы - 17 ноября в 11:00 в прямом эфире программы «ТелеДоктор» на телеканале «Доктор» и в официальной группе телеканала в социальной сети «ВКонтакте». 

Свои вопросы можно задать в комментариях под видеотрансляцией!

Справочно: проект телеканала «Доктор» «ТелеДоктор» – это возможность задать вопрос врачам онлайн и услышать экспертный ответ в прямом эфире, для этого во время прямой трансляции пишите свои вопросы и комментарии в сообществах телеканала «Доктор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру