Ивановцы на треть чаще стали искать работу в ИТ-сфере

Ивановцы на треть чаще стали искать работу в ИТ-сфере

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала, как изменилось количество резюме в Ивановской области по сравнению с прошлым годом. В целом активность соискателей региона в октябре 2022 года на 15% превышает прошлогодние показатели.

В профессиональной сфере «Информационные технологии, интернет, телеком» количество активных резюме существенно выросло: сразу на 31% по сравнению с октябрем 2021 года.

«Рост интереса соискателей к информационным технологиям можно объяснить не только привлекательными условиями работы в этой сфере (высокий уровень зарплат, возможность дистанционной занятости, развитый соцпакет и др.). В этом году мы фиксируем приток на рынок кандидатов на младшие позиции после обучения на популярных ИТ-курсах. Кроме того, сказывается желание специалистов найти или иметь на всякий случай вариант компании, устойчивые к санкционным рискам и обещающие бронь от мобилизации», - комментирует Мария Токарева, ведущий менеджер по маркетингу и связям с государственными органами hh.ru по Северо-центральному региону.

Отметим, что в топ наиболее популярных профессиональных сфер у жителей региона входят «Продажи» (14% от общего количества резюме), «Административный персонал» (10%), «Производство» (6%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру