В Ивановской области работают 28 штабов "Мы вместе"

В Ивановской области работают 28 штабов "Мы вместе"
Фото: правительство Ивановской области.

После того, как коронавирусная пандемия пошла на спад, штабы "Мы вместе" переориентировали свою работу на семьи мобилизованных.

Глава региона Станислав Воскресенский не раз говорил, что помощь семьям бойцов, находящихся в зоне СВО - приоритет для всех структур, в том числе и добровольческих.

- Ребятам нужно быть уверенными, что с семьями все в порядке. Наша святая с вами обязанность, обращаюсь ко всем главам муниципалитетов, – делать все, чтобы семьи военнослужащих чувствовали себя в порядке. Надо оказывать всю необходимую помощь, подходить индивидуально, - сказал губернатор на открытии штаба «Мы вместе» в Шуе.

За два месяца ивановские добровольцы обработали свыше семисот заявок. Касались они, в первую очередь, помощи в бытовых вопросах – обеспечение дровами, продуктовыми наборами, одеждой для детей. Иногда приходилось помогать с печным отоплением или газовым оборудованием. Занимаются волонтеры и юридической и психологической поддержкой.

В настоящее время в нашем регионе действуют один региональный и 27 муниципальных штабов «Мы вместе». Обратиться к волонтерам можно по телефону горячей линии (4932) 90-14-80.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру