В Кинешме появится современный физкультурный комплекс

В Кинешме появится современный физкультурный комплекс

Новый спортивный объект будет возведен в микрорайоне «Электроконтакт».

Одноименный завод, руководит которым Андрей Смирнов, совместно с общественным советом микрорайона два года назад разработали примерный проект благоустройства стадиона, располагающийся на ул.  Василия Ежова. Он предусматривает несколько этапов в силу своей масштабности. Воплощать в жизнь его планируется исходя из финансовых возможностей. 

Началось благоустройство в текущем году. Благодаря программе поддержки местных инициатив на территории стадиона была оборудована большая хоккейная  коробка.

В дальнейшем будет благоустроено футбольное поле, обустроены дорожки для пешеходов, построена многофункциональная спортплощадка и детский игровой комплекс, установлены малые архитектурные формы и уличные тренажеры.

- В преддверии разработки проектно-сметной документации на выполнение работ, которую планирует заказать завод «Электроконтакт», общественный совет микрорайона приглашает жителей еще раз ознакомиться с проектом и высказать свои пожелания, а также приоритеты в реализации планов. Замечания и предложения по проекту можно оставить до 10 декабря в комментариях под постом, - отметила депутат гордумы Елена Соколова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру