В одной из школ Иванова презентовали «Синтаксическую пропись» 1917 года

В одной из школ Иванова презентовали «Синтаксическую пропись» 1917 года
Фото: администрация г. Иваново.

25 ноября учеников, педагогов, ветеранов школы №28 поздравили с 60-летием учебного заведения представители мэрии и депутат гордумы Ольга Белолапова.

Учителя по случаю столь знаменательной даты получили грамоты, благодарности и дипломы. Библиотеке учебного заведения были подарены книги «Иваново. Иваново-Вознесенск. Путеводитель сквозь времена» и «1000 лучших мест планеты». Ученики для гостей устроили концерт: пели, танцевали и читали стихи.

Стоит отметить, что к этой дате приурочена книжная выставка «Учебники наших родителей». В учебном фонде библиотеки много разных учебников, но среди них есть особенные. Это учебники, по которым учились родители, а также бабушки и дедушки школьников. Именно эти учебники стали экспонатами книжной выставки. На каждый учебник прикреплён ярлык с издательством, в котором вышел учебник и годом его выпуска.

Самый древний экспонат – «Синтаксическая пропись» для начальных классов издательства Д.И. Сытина 1917 года. На выставке представлен и самый главный учебник, с которого начинается путь к знаниям – «Букварь» издательства «Просвещения» 1995 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру