Интимная близость - это не плотский контакт, а способ общения

Интимная близость - это не плотский контакт, а способ общения

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 16500 россиян и выяснили, воспринимают ли они интим как язык общения с партнером.

В мире существует множество способов коммуникации. Самый распространенный – это речь. С помощью слов можно донести до другого человека свои мысли, чувства и эмоции. Не менее важен и язык жестов. Он позволяет понять особенности характера собеседника и его состояние в момент общения. Можно ли рассматривать интимную близость как способ коммуникации между партнерами? Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, что они думают об этом.

37% участников опроса допускают, что интим может быть способом общения. «Когда два человека ложатся в постель, их движения напоминают танец. А это целое искусство. Парный танец – это как биение двух сердец в одном ритме, когда все движения синхронны и слажены. Это своеобразный невербальный диалог между людьми. Когда не нужно никаких слов, чтобы выразить свои эмоции. И на уровне ощущений понимаешь, что чувствует твой партнер. Главное – всецело отдаваться этой волне. Плюс чем больше вы вдвоем общаетесь через эти движения, тем больше проникаетесь нежностью, доверием друг к другу, а тем самым и увеличиваете продолжительность такого диалога» – рассказывает Егор. Специалисты согласны с мужчиной и добавляют, что в момент интимной близости важно и донести свои впечатления через языков жестов, и понять партнера.

34% респондентов предпочитают оказаться в постели после вербального общения. «Если мужчина с женщиной мало разговаривают, то не происходит сближения ни эмоционального, ни тем более физического. В таком случае в постели просто встречаются две холодные рыбы, которые не знают, как подступиться друг к другу. А вот если оба наговорились, то они наполняются эмоциями, которые потом выплескивают с помощью телесного контакта. И по сути неважно даже, будут ли эти эмоции положительные или отрицательные. После хорошей ссоры мириться в постели даже приятнее. И впечатления в разы сильнее» – делится Алена.

29% опрошенных относятся к интиму только как к способу удовлетворить базовые потребности. «Чтобы поговорить, можно воспользоваться обычной речью. Или мессенджерами. А в постели нужно делом заниматься. По сути, это просто обычные механические движения. И если оба партнера синхронизируются в этом, то получают кайф, удовлетворяя свои основные потребности. Также это способ размножения, как бы грубо это не звучало. И даже после интима не понимаю смысла разговоров, просто обнялись и лежите наслаждаетесь. Все диалоги должны быть вне постели» – рассуждает Оксана.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне рассматривают интимную близость не только как способ получения удовольствия, но и как язык общения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру