Конфликт двух мужчин в 37 регионе завершился побоями битой

Конфликт двух мужчин в 37 регионе завершился побоями битой

Ночью возле одного из баров Комсомольского района произошёл словесный конфликт, с последствиями которого пришлось разбираться участковым уполномоченным полиции.

Двое мужчин, 33 и 35 лет, повздорили. 33-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому быстро вышел из себя и не нашёл аргументов для защиты своей точки зрения. Тогда он подбежал к машине оппонента, выдернул ключи, находившиеся в замке зажигания, кинул их в сторону и бросился бежать. Разозлившись, второй мужчина вытащил из автомобиля бейсбольную биту, которую возил с собой, и побежал за ним. Когда он догнал оппонента, то нанёс ему более десяти ударов битой по голове, телу, спине, выбил зуб, а затем сам вызвал полицию.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям 35-летний мужчина завил, что он хочет написать заявление об угоне. В последствии в возбуждении уголовного дела ему было отказано в связи с отсутствием состава преступления по данной статье: у нетрезвого гражданина умысла на хищение авто не было.

Пострадавший был госпитализирован, медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ушибы мягких тканей. Согласно экспертизе, причинённый ущерб соответствует категории лёгкого вреда здоровья.

Возбуждено уголовное дело по части 2 пункт «в» статьи 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной отвественности за имущественные преступления. В отношении потерпевшего по уголовному делу решается вопрос о возбуждении административного материала по статье 20.1 КоАП - мелкое хулиганство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру