Учитель из Иванова стала победителем VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства

Учитель из Иванова стала победителем VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства

Итоги VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» подвели 28 ноября в Москве. Торжественная церемония награждения победителей прошла в Доме Российского исторического общества.

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» организован фондом «История Отечества», оператор проекта — Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания».

Конкурс был нацелен на выявление и поддержку талантливых преподавателей истории в школе, чей опыт и педагогическая инициатива могут способствовать обогащению российской педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приемов преподавания нестандартных тем по отечественной истории.

В 2022 году в конкурсе была введена дополнительная категория участия для учителей, проживающих и работающих в странах ближнего и дальнего зарубежья и владеющих русским языком. Всего в конкурсе приняло участие более 900 человек.

Конкурс проводился в три этапа. В ходе первого (заочного) этапа российские и зарубежные участники конкурса готовили эссе на тему «История — это дорога, ведущая из прошлого в будущее» и заполняли электронную анкету с указанием профессиональных достижений.

На втором этапе конкурса победители отборочного этапа проводили в своих школах открытый урок, посвящённый одной из предложенных тем, посвящённых юбилейным датам Отечественной истории.

На третьем этапе участники, прошедшие первые два этапа, демонстрировали экспертному совету навыки самопрезентации, проводили предварительно подготовленный мастер-класс и участвовали в публичной модерируемой дискуссии.

В итоге в числе победителей конкурса оказалась учитель истории и обществознания средней школы №7 города Иванова Елена Алпатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру