В Ивановской области участились случаи мошенничества якобы от имени следователей

В Ивановской области участились случаи мошенничества якобы от имени следователей

В последнее время участились случаи мошенничества, когда аферисты представляются сотрудниками следкома.

Не так давно председатель СК РФ дал поручение об организации процессуальной проверки по факту мошеннических действий в отношении 76-летней москвички, которую неизвестные, представившись сотрудниками СК России, убедили продать единственное жилье.

Кроме того, в средствах массовой информации сообщалось, что в органы полиции Санкт-Петербурга обратился гражданин Китая, который рассказал, что аферисты под видом сотрудников следкома, угрожая оружием, похитили у него крупную сумму денег. Не исключение и Ивановская область.

Следователи ведомства все мероприятия проводят исключительно в подразделениях ведомства, о чем жителей извещают в письменном виде, где указан статус, основания для вызова, а также время и место проведения мероприятия. Кроме того, следователь имеет служебное удостоверение, которое по требованию может быть предъявлено гражданину для подтверждения данных о должностном лице следственного органа. Ни по телефону, ни в ходе очной беседы сотрудники правоохранительных органов не заявляют требований об отчуждении имущества, в частности, переводе денежных средств на какие-либо счета. Будьте бдительны!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру