Известный российский хореограф провел в Кинешме мастер-класс

Известный российский хореограф провел в Кинешме мастер-класс

В Кинешму с творческим визитом приехал известный педагог, хореограф, балетмейстер-постановщик, эксперт международного класса Вадим Гиглаури.

В его творческой карьере - свыше трехсот танцевальных миниатюр в разных городах страны. В Кинешме он провел мастер-класс воспитанникам школы танца «Вдохновение».

"Воскресная 9-часовая битва за тела и сознания в купеческом городке Кинешма с коллективом «Вдохновение» под руководством просветителя и подвижника Кинешемской хореографии Валентины Алексеевны Мырсиковой", — написал Вадим Гиглаури пост в своих соцсетях.   

Отметим, что свою творческую карьеру он начал в 1986 году в пластической студии при театре «На Красной Пресне». С 1989 года — артист балета Всероссийских творческих мастерских при ВТО. С 1992 года — артист балета в театре «Октаэдр» Гедрюса Мацкявичюса. С 1998 года – педагог в школе Махмуда Эсамбаева, преподаватель МГУКИ, балетмейстер-постановщик творческих коллективов России, член жюри многочисленных конкурсов детского и юношеского творчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру