Ивановец заявил об угоне автомобиля, будучи изрядно подшофе

Ивановец заявил об угоне автомобиля, будучи изрядно подшофе

К полицейским Гав Посадского района с заявлением обратился 28-летний местный житель, который сообщил о том, что у него угнали автомобиль.

Мужчина находился в сильном алкогольном опьянении и факт угона у сотрудников полиции вызвал сомнения. В ходе разбирательства выяснилось, что заявитель ранее уже был лишен прав управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде.

Правоохранители опросили мужчину, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в городе, а также опросили местных жителей в поисках возможных очевидцев криминального инцидента.

Выяснилось, что заявитель, находясь в алкогольном опьянении, попал в дорожно-транспортное происшествие: он совершил столкновение с иномаркой, но так как повреждения были незначительны, водители решили вопрос без вызова сотрудников Госавтоинспекции. В скором времени он снова не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Мужчина испугался, что его снова привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) и решил бросить машину и заявить об угоне.

Полицейские предупреждали мужчину, что за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность, когда он подавал заявление о преступлении. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру