В Вичугском районе Ивановской области отремонтировали детский сад 1927 года постройки

В Вичугском районе Ивановской области отремонтировали детский сад 1927 года постройки
ФОТО С САЙТА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Старой Вичуге отремонтировали старейший детский сад «Родничок». 3 февраля зампред правительства Ивановской области Сергей Чесноков проверил качество выполненных работ, сообщили в пресс-службе правительства.

«В 2022 году у нас в плане на капитальный ремонт стояло 65 детских садов, этот последний. Здесь работы задержали на месяц, но задержали по объективным обстоятельствам», – сказал  Чесноков. он отметил что местные власти и подрядчик обещали закончить ремонт к концу января. 

По состоянию на 3 февраля работы завершены в полном объеме. На втором этаже привели в порядок пол и стены, смонтировали подвесные потолки, заменили напольное покрытие. В детсаду обновили системы водоснабжения и водоотведения, электрику. За счёт экономии отремонтировали помещения второго этажа и лестничные марши.

Капремонт детского сада «Родничок» стартовал в 2021 году по распоряжению губернатора Станислава Воскресенского. По словам родителей, состояние здания дошкольного учреждения 1927 года постройки было настолько ужасающим, что было принято решение о закрытии сада и перевода детей в другие дошкольные учреждения. 

В рамках первого этапа капитального ремонта была заменена кровля, отремонтирован фасад и отмостка, установлены новые окна, реконструирована входная группа. Второй этап работ проводился по областной программе капремонта детских садов. 

В настоящее время в детском саду «Родничок» за счёт внебюджетных средств проходит третий этап ремонта. Он предусматривает монтаж системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, закупку необходимой мебели. Завершить работы планируют к апрелю. Воспитанники вернутся в обновлённый «Родничок» летом вместе с малышами из детского сада «Солнышко», который находится в соседнем здании. 

Напомним, в 2022 году губернатор Станислав Воскресенский инициировал новую программу капитального ремонта дошкольных учреждений в Ивановской области. В этом году по ней отремонтируют 75 детсадов, в том числе три в Вичугском районе, восемь – в Иванове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру