Плечом к плечу: как ЛДПР помогает стране победить

Плечом к плечу: как ЛДПР помогает стране победить

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий объявил о создании движения "Плечом к плечу", которое послужит для объединения всех патриотов страны. Леонид Слуцкий призывает все оппозиционные партии страны объединиться для достижения общей Победы. При этом не обязательно быть членом какой-либо партии и присутствовать на партсобраниях. Нужно лишь проявить участие в приближении Победы. Движение создано для того, чтобы каждый неравнодушный гражданин мог организованно помогать нашим бойцам в зоне проведения специальной военной операции.

Полгода назад движение «Шьем для наших» обратилось за помощью к ЛДПР. Члены партии активно поддержали швей - закупают ткань, обеспечивают женщин швейными машинками и организуют логистику.

Движение «Шьем для наших» началось с инициативы швеи Элины Патыковой. Элина уже много лет разрабатывает выкройки и делает мастер-классы по шитью одежды. С началом СВО Элина Патыкова решила, что должна внести свой вклад в экипировку бойцов СВО. Несколько активисток поддержали инициативу Элины.

Сейчас к движению «Шьем для наших» подключилось множество женщин из 150 российских городов. Многие участницы «швейбатов» проводили на войну мужей, братьев, отцов. Женщины шьют для мужчин термобелье, балаклавы, шапки, варежки, дождевики и многое другое, включая маскировочные сети и носилки.

В Ивановской области тоже есть свои героини, которые организовались под именем проекта "Шьём для наших". Неравнодушные женщины активно занимаются пошивом термобелья, варежек, перчаток для бойцов, пребывающих в зоне СВО. Также шьют летние и зимние маскировочные костюмы, распашные флисовые кофты на молниях. У многих участниц проекта мужья и сыновья в данный момент защищают наше Отечество на передовой и женщины шьют чтобы как-то помочь нашим военнослужащим.

Партия ЛДПР призывает всех объединяться для достижения общей Победы. Для это нужно перейти на ресурс плечо-к-плечу.рф, где каждый сможет предложить свою посильную помощь и здесь же можно обратиться за ней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру