С помощью ивановских судебных приставов ивановец получил жизненно важное лекарство

С помощью ивановских судебных приставов ивановец получил жизненно важное лекарство
Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Под контролем судебных приставов житель города Иваново обеспечен жизненно необходимыми лекарствами. Судебные приставы Межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области по решению суда обязали Департамент здравоохранения Ивановской области обеспечить мужчину лекарством для лечения шизофрении.

По заключению медицинской комиссии жителю города Иваново требовался для лечения препарат «Ксеплион» в количестве 75 мг раз в три недели, необходимый ему по жизненным показаниям. Не получив своевременное лекарственное средство, он обратился в суд. Исковое заявление было удовлетворено, обязанность по его предоставлению возложили на Департамент здравоохранения.

Исполнительный документ поступил на исполнение в Межрайонное отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области. Сотрудники органов принудительного исполнения надлежащим образом уведомили руководство Департамента о возбуждении исполнительного производства, о вынесении постановления о взыскании исполнительского сбора, а также предупредили о возможной уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством.

Во избежание наказания, должник исполнил требования судебного пристава-исполнителя. Действия сотрудника органов принудительного исполнения привели к должному результату - Департамент здравоохранения произвел закупку лекарственного препарата.

Жизненно важное лекарство мужчина получил в необходимом объеме.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру