Правительство Ивановской области никак не помогает новым регионам России

Правительство Ивановской области никак не помогает новым регионам России
ФОТО: САЙТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Информационное агентство «ANNA News» собирает и публикует информацию о том, как в России помогают новым регионам, вернувшимся домой в прошлом году. Администрации российских регионов в ответ на запросы «ANNA News» охотно рассказывают о работе, которую они проводят в этом направлении.

Неприятным исключением стало Правительство Ивановской области. В пресс-службе сначала поинтересовалась, что ответили на запрос «ANNA News» другие губернаторы. Потом пришёл ответ, что работа по подготовке ответа уже ведётся. Результатом пятидневной(!) подготовки стала бюрократическая отписка:

Позже пришла ещё одна отписка, смысл которой сводится к тому, что подшефных территорий у Ивановской области нет, но гуманитарку на Донбасс отправляли.

Странно как-то выглядит Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на фоне других губернаторов. Губернатор Севастополя, например, считает, что помощь подшефным территориям — это честь, а не дополнительная нагрузка. А губернатор Орла сам возит гуманитарную помощь на передовую. И только подчинённые ивановского губернатора бросаются отписками, даже не потрудившись узнать, какая работа ведётся в Ивановской области.

А работа ведётся. Работает фонд «Своих не бросаем», созданный якобы по инициативе губернатора. Активно трудится и ивановское отделение «Народного фронта». Собирается и отправляется гуманитарная помощь военнослужащим и мирным жителям новых территорий. Почему об этом не знают ивановские чиновники?

Может быть, Станислава Воскресенского не интересуют вопросы помощи новым регионам, и все рассказы о его участии в сборах гуманитарки не соответствуют действительности? Или его подчинённые сплотились против губернатора и специально «подставляют» его?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру