В Кинешме пройдут мероприятия, посвящённые 37-й годовщине Чернобыльской катастрофы

26 апреля исполнится 37 лет со дня аварии, которая произошла на Чернобыльской атомной станции. Тысячи советских граждан со всех концов страны были направлены на ликвидацию последствий катастрофы. Среди них в зону радиоактивной опасности отправились более 700 жителей Кинешмы: действующие военнослужащие и призванные из запаса специалисты по радиационной, химической и биологической защите.

26 апреля в 9:30 в храме Благовещения Пресвятой Богородицы совершится панихида по умершим ликвидаторам аварии и молебен о здравии ныне живущих. После панихиды и молебна пройдёт возложение цветов к мемориальной доске на бывшем железнодорожном вокзале.

В 10:45 пройдёт мероприятие на пересечении улиц Маршала Василевского и 50-летия Комсомола, у памятника участникам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и жертвам всех экологических катастроф.

 

Плакаты СВО: Герои Z

Плакаты СВО: Герои Z

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру