12 мая в городе Иваново прошла встреча жителей с депутатами Государственной Думы фракции КПРФ

12 мая в городе Иваново прошла встреча жителей с депутатами Государственной Думы фракции КПРФ
Фото: МК в Иваново"

12 мая в городе Иваново прошла встреча жителей с депутатами Государственной Думы фракции КПРФ. Во встрече приняли участие:

  • Юрий Афонин - Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции;
  • Николай Коломейцев - Первый заместитель руководителя фракции КПРФ, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов;
  • Нина Останина – Председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, председатель общественной организации «Всероссийский женский союз – «Надежда России»;
  • Сергей Обухов – Заместитель председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений;
  • Мария Дробот – заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.
  • Николай  Иванов - председатель Центральной Контрольно-ревизионной комиссии партии КПРФ. депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Открыл встречу и поприветствовал жителей региона Первый секретарь Комитета Ивановского областного отделения КПРФ Александр Бойков. Он представил депутатов Государственной Думы и передал слово первому заместителю Председателя ЦК КПРФ Юрию Афонину.

Фото: МК в Иваново"

Юрий Афонин в приветственном слове подчеркнул особую роль, которую партия отводит для встреч с жителями регионов при проведении больших партийных форумов. Это дает возможность депутатам КПРФ отчитываться перед своими избирателями, работать напрямую с жителями регионов. Также Юрий Вячеславович представил новую работу Геннадия Андреевича Зюганова «Сражаясь за Русский мир», которая является продолжением работ «Русский стержень Державы» и «Русский мир на двух осях». Данная работа предлагает серьёзные рецепты для решения множества проблем, проходя через призму специальной военной операции, войны запады против России.

Также Юрий Афонин рассказал о том, что партия КПРФ разработала и внесла «Избирательный кодекс России», который позволит сделать выборы полностью прозрачными, честными и исключит возможность массовых фальсификаций, которая власть допускает для достижения нужного результата. На данный момент разрабатывается текст новой Социалистической Советской Конституции. Ведется работа над Трудовым кодексом, в котором будет отражена защита граждан предпенсионного возраста, защита ребят-добровольцев и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции. И конечно же одной из ключевых задач создания нового Трудового кодекса, это защита российской молодежи считают в КПРФ.

Фото: МК в Иваново"

На мероприятии выступили все депутаты Государственной Думы КПРФ, которые присутствовали на встрече. Многое было сказано Николаем Коломейцев, который на протяжении всей встречи разъяснил большинство моментов, касающихся специальной военной операции. Сергей Обухов и Нина Останина рассказали в цифрах о состоянии уровня жизни в Ивановской области в сравнении с другими регионами страны. В завершении отчета фракции КПРФ выступил Николай Николаевич Иванов, председатель Центральной Контрольно-ревизионной комиссии партии КПРФ, депутат Государственной Думы Российской Федерации. Он в своем выступлении рассказал о той помощи, которую партия, начиная с 2014 года, оказывает жителям Донбасса и Луганска, а также военнослужащим, проходящим службу на территории СВО. В отчете Николая Иванова упомянули о том, что 109 гуманитарных конвоев партия КПРФ отправила в новые регионы и десятки тысяч печек-буржуек было отправлено только за прошедшую зиму бойцам специальной военной операции.

Фото: МК в Иваново"

В завершении, кульминационным моментом встречи стали вопросы от жителей региона и этому депутаты коммунисты отвели большое количество времени и особенную роль, значительно превысив регламент встречи. Вопросы касались информационный блокады партии КПРФ, в частности касался отказа некоторых поставщиков услуг телевидения включить в свою сетку телеканалов вещание канала КПРФ «Красная линия». Были заданы актуальные вопросы для нашего времени о бомбоубежищах, которые были созданы исключительно в советское время, как и большинство технологий отечественного вооружения. Вопросы во многом затронули СВО, также законопроект о профилактике семейно-бытового насилия и сотрудничества партий КПРФ и Справедливая Россия.

Также прозвучали вопросы о выборах губернатора Ивановской области и встречи господина Вознесенского с Президентом России Владимиром Путиным.

На все вопросы жители получили более чем развернутые ответы и в конце встречи поблагодарили спикеров аплодисментами.

Фоторепортаж: "В Иванове состоялась встреча с депутатами Государственной Думы партии КПРФ"

В Иванове состоялась встреча с депутатами Государственной Думы партии КПРФ

В Иванове состоялась встреча с депутатами Государственной Думы партии КПРФ

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру