14 мая в Кинешемском парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы прошёл фестиваль «Детворадио». Событие приурочено к двум датам: Дню радио, а также тому дню, когда родилось и начало вещание кинешемское радио, сообщает администрация Кинешмы.
Живописный сосновый парк превратился в этот день в большую фотозону. Гости мероприятия приняли участие в мастер-классах, играх, анимационных программах, посмотрели концерт.
На открытии фестиваля выступила журналист и ведущая радио «Мир-Кинешма» Татьяна Раева. Она поздравила собравшихся с Днём радио и Днём рождения кинешемского радио, пожелала всем счастья, успехов и всегда слушать радио «Мир-Кинешма».
Затем с поздравлениями выступила зам. председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина. Она сообщила, что нашла спонсора, благодаря которому в Кинешме откроется цифровая академия для детей и пенсионеров. Пожилые люди смогут научиться пользоваться современными гаджетами, а дети узнают о современных цифровых технологиях и научатся разумно потреблять контент.
Кульминацией праздника стал розыгрыш ноутбука. Вместе с билетами на аттракционы посетителям выдавали купоны на участие в лотерее, затем при помощи генератора случайных чисел определили победителя. Приз достался Юлии Дородновой.