В Ивановской области организация оплатила задолженность по налогам более 1,5 млн рублей

В Ивановской области организация оплатила задолженность по налогам более 1,5 млн рублей
Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

​Судебные приставы Управления ФССП России по Ивановской области взыскали с организации более 1 млн 600 тыс рублей налогов.

​В Шуйском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области в отношении юридического лица города Шуя на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по налоговым платежам со строительной фирмы на сумму более 1 млн 600 тыс рублей  в пользу Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Иваново. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и уведомил об этом должника-организацию надлежащим образом. Руководство организации меры по оплате задолженности не принимало, в установленный законом срок, добровольно задолженность не оплачена, в связи с чем, применены следующие меры.

​Судебные приставы выехали в адрес организации и вручили требование, обязав руководителя предъявить документы о полной оплате долга или предоставить имущество, принадлежащее на праве собственности, чтобы в дальнейшем на него обратить взыскание. Руководитель предприятия требования представителя закона о предоставлении в срок, запрашиваемых документов, подтверждающих административно - хозяйственную деятельность организаций проигнорировал, и сведения в установленный законом срок не представил.

​За неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя руководитель юридического лица – должник привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 17.14 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

​Не желая наступления негативных последствий, в виде ареста и изъятия имущества, руководитель организации погасил штраф и задолженность по налогам в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру