Фракция КПРФ в ЗСНО и НРО ВЖС «Надежда России» наградили победителей детского конкурса «Фестиваль детства 2023»

Фракция КПРФ в ЗСНО и НРО ВЖС «Надежда России» наградили победителей детского конкурса «Фестиваль детства 2023»

Фракция КПРФ в ЗСНО и НРО ВЖС «Надежда России» наградили победителей детского областного конкурса «Фестиваль детства 2023» бесплатными путевками в летний оздоровительный лагерь.

1 июля в рамках праздничных мероприятий к Дню защиты детей в парке «Дубки» Ленинского района Нижнего Новгорода состоялось торжественное награждение дипломантов и победителей областного конкурса «Фестиваль детства 2023». Фестиваль проводился при поддержке Министерства социальной политики и Уполномоченного по правам ребенка Нижегородской области среди воспитанников детских домов и детей из приемных семей.

Нижегородское региональное отделение Всероссийского Женского Союза «Надежда России» и депутаты Фракции КПРФ в Областном Законодательном Собрании учредили свой приз для победителей этого замечательного конкурса. Руководитель НРО ВЖС «Надежда России» Татьяна Жулова и депутат КПРФ Роман Кабешев, принимавшие участие в награждении, вручили ребятам 10 бесплатных путевок на 4 смену в летний лагерь «Водопрь».

«Подобные благотворительные акции депутатов КПРФ и НРО «Надежда России» для детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, стали уже доброй традицией. За последние несколько лет были организованы две бесплатные смены для таких ребят на базе летних лагерей Городецкого и Шахунского районов. В прошлом году 16 детей из многодетных семей смогли бесплатно отдохнуть в уже упомянутом лагере «Водопрь». Наши общие усилия направлены на то, чтобы подарить детям любовь и заботу, счастливое детство и уверенность в завтрашнем дне, только тогда мы сможем раскрыть по-настоящему все их таланты и задатки и воспитать гармоничную личность», – отметила в своем поздравлении Татьяна Жулова.

«Забота о детях, подрастающем поколении сегодня приобретает совершенно особый смысл. КПРФ на протяжении всех этих лет выступала против разрушения системы здравоохранения и образования, коммерциализации социальной сферы, за необходимость возрождения лучших советских традиций воспитания и работы с детьми и молодежью. Мы не имеем право проиграть в борьбе за наше будущее. Давно пора переходить от слов к делу. Тем более, что проекты законов об образовании, о защите материнства и детства и многих других социально значимых инициатив подготовлены и не раз вносились коммунистами на федеральном и региональном уровнях», – подчеркнул, обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Роман Кабешев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру