1 июня в 22:17 на вокзал Иванова прибыла первая «Ласточка» из Нижнего Новгорода. 2 июня в 6:55 поезд отправился в обратный путь, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский пришёл рано утром на вокзал, чтобы пообщаться с пассажирами «Ласточки» и лично понаблюдать за тем, как отправляется поезд. Губернатор отметил, что расписание нового поезда составлено так, чтобы это было удобно жителям Иванова: они смогут на один день съездить в Нижний Новгород по делам или с туристическими целями и вернуться обратно тем же вечером.
Поезд состоит из пяти вагонов. Для пассажиров предусмотрено три класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый. В вагонах установлены регулируемые кресла, розетки, кулеры с питьевой водой. Для пассажиров, которые путешествуют с животными, предусмотрены специальные места. В поездке можно воспользоваться туалетными комнатами.
1 июня из Нижнего Новгорода в Иваново прибыли 72 пассажира, 2 июня из Иванова на «Ласточке» отправились 106 человек.