Поликлиники Ивановской области делают фиктивные записи в амбулаторных картах

Поликлиники Ивановской области делают фиктивные записи в амбулаторных картах
фото: Pxhere.com

Жители Ивановской области обнаружили фиктивные записи о посещении врачей в своих амбулаторных картах. Об одном из таких случаев рассказал информационный портал IvanovoNews.

Житель Иванова получил через Госуслуги сведения об оказанных ему медицинских услугах и их стоимости. Из полученной справки пациент поликлиники имени Куконковых с удивлением узнал, что, оказывается, в апреле этого года он дважды посетил стоматологических кабинет, где с его зубом провели множество манипуляций с применением анестезии.

Обнаружив подлог, мужчина написал жалобу в свою страховую компанию, добавив, что аналогичные нарушения допускались тем же медицинским учреждением в 2018 и в 2019 годах. По поводу жалобы будет организована проверка.

Подобные приписки удивления не вызывают. Если медицинские организации получают финансирование по факту выполненной работы, логично предположить, что найдутся желающие «увеличить» в отчётности число принятых пациентов.

Страховые компании, конечно, проводят проверки и выявляют приписки. Но без самих пациентов доказать факт «лишних» записей сложно. Ведь только пациент может подтвердить или опровергнуть факт обращения за медицинской помощью.

Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Пенсионеры России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру