Более 3 000 гостей посетили 1 июня гастрономический фестиваль «Подозерская клубника». Фестиваль прошёл в Комсомольском районе, в селе Подозёрский. В этом селе клубнику выращивает каждая семья, сообщают в Департаменте культуры Ивановской области.
На праздник приехали не только жители Ивановской области, но и гости из других регионов. Творческие коллективы Комсомольского района показали зрителям концертную программу. На сцене фестиваля также выступила нео-группа «ЯрКо» из Иванова.
Гвоздём программы стало клубничное шоу в исполнении Любови Пядевой, финалистки телевизионной программы «Кондитер».
И, конечно, на фестивале работала ярмарка, где можно было купить клубнику, клубничное варенье, выпечку с клубникой и др. Всего было продано около четырёх тонн клубники.
Подписывайтесь на новостной телеграм-канал «Пенсионеры России».